Итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования город-курорт Геленджик за 2015 год

  
В преддверии новогодних праздничных дней проведено расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования город-курорт Геленджик и общегородского родительского комитета муниципального образования город-курорт Геленджик, под председательством главы муниципального образования город-курорт Геленджик В.А. Хрестина.
На заседаниях комиссии рассмотрено 39 общих профилактических вопросов и 280 дел об административных правонарушениях, из них: в отношении родителей 192 дела об административных правонарушениях, в отношении несовершеннолетних 80 дел,  в отношении иных лиц 8 дел.
По итогам рассмотрения административных материалов в отношении правонарушителей вынесено 247 постановлений о назначении административного наказания, из которых 199 в виде штрафа и 48 в виде предупреждений.  
Общая сумма штрафов составила 180 480 рублей, из них: в отношении 73 несовершеннолетних на сумму 62 380 рублей, в отношении 118 родителей на сумму 103 100 рублей и в отношении 8 иных лиц на сумму 15 000 рублей, всего оплачено 109 980 рублей.
Членами комиссии, за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, составлено 19 административных протоколов по ст.20.25 КоАП РФ.
В 2015 году было рассмотрено 59 постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел, в отношении 87 несовершеннолетних, которым были вынесены предупреждения либо они были поставлены на профилактический учет.
По 2 материалам об отказе в возбуждении уголовного дела и о прекращении уголовного преследования комиссий подготовлены ходатайства о помещении несовершеннолетних правонарушителей в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.
По 1 ходатайству комиссии о помещении в СУВУЗТ несовершеннолетнего Геленджикским городским судом принято постановление о направлении подростка в специальную общеобразовательную школу сроком на один год.
Вынесено ходатайств, об ограничении и (или) лишении в родительских правах, в отношении 4 родителей ненадлежащим образом исполняющих или не исполняющих обязанности по воспитанию своих детей, либо применяющих физическое или психическое насилие над ними, либо применяющих недопустимые способы воспитания.

Вернуться назад Поделиться: