Уважаемые родители и подростки!

  
Изучение проблемы суицида среди молодежи показывает, что самоубийство – это сложномотивированный поведенческий акт, в котором тесно переплетены социальные, психологические и психофизиологические факторы. В основе самоубийства лежит социально-психологическая дезадаптация личности. Подростки решаются на самоубийство в целях обратить внимание родителей, педагогов, друзей на свои проблемы и протестуют таким страшным образом против бездушия, безразличия, непонимания и жестокости окружающих значимых людей. Самоубийство совершается в особую, исключительную минуту жизни, когда «черные волны заливают душу и теряется всякий луч надежды».
Важно помнить, что своевременная психологическая поддержка, участие, оказанное детям и подросткам в трудной жизненной ситуации, помогут избежать трагедии. Всегда старайтесь любить, понимать и принимать детей и подростков такими, какими они есть, относитесь к ним с уважением, обсуждайте их проблемы. Жизнь и здоровье ваших детей – большая ценность.
С целью оказания медико-психологической помощи несовершеннолетним из группы суицидального риска и с суицидальным поведением сообщаем о круглосуточной работе «Телефона доверия» с единым федеральным номером 8-800-100-38-9, организованного на базе Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Специализированная клиническая психиатрическая больница №1» Министерства здравоохранения Краснодарского края.
Контактный номер телефона в г. Геленджике 8 (86141) 3-45-13 -поликлиническое отделение ГБУЗ «Геленджикский психоневрологический диспансер» МЗ КК.
Так же консультации специалистов можно получить по единому детскому телефону доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122.

Вернуться назад Поделиться: