Территория без сирот

  
16.01.2018 Сегодня политика краевых властей нацелена на то, чтобы каждый ребёнок, ставший сиротой, получил возможность жить и воспитываться в семье. Поэтому на Кубани активно развиваются такие семейные формы устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, как усыновление, опека (попечительство), приемная семья и патронатное воспитание. Это позволяет преобладающему числу детей-сирот обрести новую семью.
Органы опеки и попечительства муниципального образования город-курорт Геленджик в особом ответе за судьбы детей, лишенных семьи.
В 2017 году  на территории муниципального образования город-курорт Геленджик выявлено 15 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все дети переданы на семейные формы воспитания:  5 детей  были переданы под опеку (попечительство), в приемные семьи,  3 ребенка, оставленные матерями в роддоме, -  усыновлены.
Уже несколько лет на территории муниципального образования город-курорт Геленджик  показатель семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, из вновь выявленных составляет 100 %.
Еще 10 лет назад, в 2008 году, на территории края существовало          40 детских домов, в которых воспитывались более 5 тысяч детей-сирот. Сегодня у нас  в крае 4 детских дома и 2 специализированные школы-интерната, где находится чуть больше 400 детей. То есть  почти в 12 раз  сократилось число детских домов!
Сегодня 1 шестилетняя девочка с ограниченными возможностями здоровья, оставшаяся без попечения родителей, выявленная  на территории нашего муниципального  образования,    находится на воспитании в Новороссийском социально-реабилитационном центре и очень хочет обрести семью, заботу и любовь.
Уважаемые геленджичане,  мы можем сделать  этого ребенка  счастливым уже сейчас,  подарив ему родительскую любовь, заботу и ласку.


Вернуться назад Поделиться: