О собрании опекунов (попечителей) и приемных родителей

  
03.05.2018 25 апреля 2018 года в малом зале Дворца культуры, искусства и досуга состоялось собрание опекунов (попечителей) и приемных родителей города-курорта Геленджик. Тема собрания: «Наркомания в подростковом возрасте. Иные формы зависимости. Советы замещающим родителям, как распознать проблему».
Исполняющий обязанности начальника отдела по делам семьи и детства администрации муниципального образования город-курорт Геленджик  Н.А. Курбатова довела до сведения присутствующих итоги работы отдела за 2017 год,  рассказала об итогах диспансеризации, довела информацию об изменениях в нормативной правовой базе, в части касающейся опекунов (попечителей) и приемных родителей.
На все вопросы замещающих родителей были даны компетентные ответы врачом-психиатром А.Н. Золотовой, старшим инспектором ОДН ОУИП и ПДН А.А. Костенко и главным специалистом ГКУ КК «Краевой методический центр» Т.Г. Мурсалимовой.
В муниципальном образовании город-курорт Геленджик насчитывается 113 замещающих семей, на воспитании у которых находится 142 ребенка из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  
Встреча опекунов (попечителей) и приемных родителей была посвящена обсуждению проблемы наркомании в подростковой среде, признакам, определяющим наличие проблемы, и способам ее решения, также говорили об увлечении подростков виртуальной реальностью, в которой происходит подмена общечеловеческих ценностей: дети утрачивают желание общаться со сверстниками.
Для защиты детей от пагубных привычек работа в данном направлении будет продолжена.

Вернуться назад Поделиться: