Выбери будущее сегодня

  
22.05.2019

17 мая 2019 года в ГКУ КК «Центр занятости населения города Геленджик» состоялось мероприятие, ориентированное на несовершеннолетних подростков, состоящих на всех видах профилактического учёта «Выбери будущее сегодня».

Цель данной акции - улучшение профессиональной ориентации подростков, а также повышение эффективности работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних граждан, посредством полезной занятости в свободное от учебы время.

Совместно со специалистами центра занятости в мероприятии приняли участие представители ОДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по городу Геленджик, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав при администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

В данном мероприятии приняли участие 71 несовершеннолетний граждан, с которыми организована индивидуальная профилактическая работа.

В рамках мероприятия ребята познакомились с ситуацией на рынке труда муниципального образования город-курорт Геленджик и Краснодарского края, специалистом центра занятости подробно была представлена информация о возможности трудоустройства на период каникул и в свободное от учебы время.

Также, в рамках встречи с подростками обсуждались вопросы законодательства, в частности, приёма на работу, заключение трудового договора, рабочего времени, оплаты труда несовершеннолетних и летней занятости.

Основной акцент был сделан на профориентационных играх, которые помогли разобраться в личностных мотивациях участников и ребята действительно старались, моделируя себя в разных видах профессии. Также, с целью выбора профессии, сферы деятельности, подросткам было предложено пройти профориентационное тестирование. По итогам встречи все участники мероприятия остались довольны результатами совместной работы и отметили, что встречи в формате «живого» общения, помогают не только получить информацию о профессиях, но и самим стать активными участниками диалога.

Надеемся, что полученные знания пригодятся им в будущем.


Вернуться назад Поделиться: