Вернуться к обычному виду

Футбольный клуб "Спартак"


Футбольный клуб «Спартак» с 2003 года за 12 лет добился следующих результатов.

В первенстве Краснодарского края по футболу среди команд первой лиги 2004 года команда «Спартак» г. Геленджик заняла 9 место, а в сезоне 2005 года со значительным превосходством заняла первую строчку в турнирной таблице. По итогам сезона 2006 года, команда заняла второе место в высшей лиге Кубани.

В 2007 году «Спартак» снова занял почетное второе место, в 2008 году - пятое, а по итогам 2009 года - третье. В 2010 году команда приняла участие в соревнованиях на кубок губернатора Краснодарского края и заняла первое место. В 2012 году команда «Спартак» заняла первое место в Чемпионате Краснодарского края. В 2013 году команда «Спартак-дубль» заняла третье место в Кубке губернатора Краснодарского края по футболу, а команда – «Спартак» - седьмое место в чемпионате Краснодарского края. В 2014 году команда «Спартак» занимает второе место в чемпионате Краснодарского края по футболу среди команд высшей лиги. В 2015 году команда вновь становится серебряным призером Чемпионата Краснодарского края по футболу (высшая лига).

Команда имеет свой фан-клуб.

Изначально фан-клуб был любительским объединением людей, поддерживающим местную геленджикскую команду «Спартак». В настоящее время фан-клуб действует на базе молодежного центра «Пульс». Активная работа клуба ведется во время чемпионата Краснодарского края по футболу, в котором участвует футбольная команда «Спартак». На выделенной трибуне с символикой любимой команды в выходные собираются на стадионе и болеют за местную команду. Так же организовываются поездки на выездные матчи клуба.

Чтобы вступить в фан-клуб связывайтесь с руководителем Чесноковой Алиной Алексеевна по телефону: 8-86141-5-24-34.

В 2016 году основная команда «Спартак» заняла – 4-е место по итогам футбольного сезона, «Спартак-Д» - 10-е.

ЧЕМПИОНАТ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ВЫСШАЯ ЛИГА 2017

В Чемпионате Краснодарского края по футболу среди любительских команд 2017 года (высшая лига) принимают участие 14 команд:

"Спартак" - г. Геленджик

"Академия футбола-98" - г. Краснодар

"Колос" - Белоглинский район

"ПСК" - с. Первореченское

"Кубань-Холдинг" - Павловский район

"Краснодар-3" - г. Краснодар

"Кубанская корона" - Тбилисский район

"Олимп-Универспорт" - г. Краснодар

"Кубань-3" - г. Краснодар

"Афипс-2" - п. Афипский

"Дружба-2" - г. Майкоп

"Омега" - Курганинский район

"ГНС-Спартак" - г. Краснодар

"Прогресс" - Тимашевский район

Расписание игр ФК "Спартак" на 2017 г.

 1 круг

1 тур – 15.04 «Прогресс» - «Спартак»

2 тур – 22.04 «Колос» - «Спартак»

3 тур – 29.04 «ГНС-Спартак» - «Спартак»

4 тур – 06.05 «Дружба-2» - «Спартак»

5 тур – 13.05 «Кубань-3» - «Спартак»

6 тур – 20.05 «Кубанская корона» - «Спартак»

7 тур – 27.05 «ПСК» - «Спартак»

8 тур – 03.06 «Академия футбола-98» - «Спартак»

9 тур – 10.06 «Спартак» - «Кубань Холдинг»

10 тур – 17.06 «Краснодар-3» - «Спартак»

11 тур – 24.06 «Спартак» - «Олимп-Универспорт»

12 тур – 01.07 «Афипс-2» - «Спартак»

13 тур – 08.07 «Спартак» - «Омега»

2 круг

14 тур – 15.07 «Спартак» - «Прогресс»

15 тур – 22.07 «Спартак» - «Колос»

16 тур – 29.07 «Спартак» - «ГНС-Спартак»

17 тур – 05.08 «Спартак» - «Дружба-2»

18 тур – 02.09 «Спартак» - «Кубань-3»

19 тур – 09.09 «Спартак» - «Кубанская корона»

20 тур – 16.09 «Спартак» - «ПСК»

21 тур – 23.09 «Спартак» - «Академия футбола-98»

22 тур – 30.09 «Кубань Холдинг» - «Спартак»

23 тур – 07.10 «Спартак» - «Краснодар-3»

24 тур – 14.10 «Олимп-Универспорт» - «Спартак»

25 тур – 21.10 «Спартак» - «Афипс-2»

26 тур – 28.10 «Омега» - «Спартак»

Состав команды ФК «Спартак»  2017 года

№ 7 Ашкалов Костас Спартакович 

№ 9 Ашкалов Никос Спартакович 

№ 30 Анисимов Роман Алексеевич 

№ 15 Гаспарян Арсен Анатольевич 

№ 80 Дмитриев Георгий Сергеевич 

№ 32 Долгов Дмитрий Владимирович 

№ 14 Дуйсенгалиев Миржан Рабилович 

№ 17 Егоров Виктор Викторович 

№ 78 Качура Дмитрий Игоревич 

№ 20 Микаелян Армен Аршакович 

№ 33 Малков Анатолий Александрович 

№ 10 Малород Станислав Валерьевич 

№ 88 Малышев Дмитрий Владимирович 

№ 28 Николаев Дмитрий Анатольевич 

№ 1 Оглобличев Кирилл Викторович 

№ 35 Ридош Егор Викторович 

№ 3 Скакунов Сергей Евгеньевич 

№ 5 Ступак Иван Алексеевич 

№ 8 Тунгел Александр Феофилович 

№ 95 Филиппович Алексей Сергеевич 

№ 99 Хонефтидис Захариас Димитриосович 

№ 12 Чанкуриди Алексиос Христафорович 

№ 19 Черкашин Игорь Анатольевич 

 Тренер - Константиниди Анастас Владимирович 


Турнирная таблица

Команды

И

В

Н

П

М

Очки

1

«Кубань Холдинг»

18

17

0

1

53

-

11

51

2

«Прогресс»

19

13

3

3

51

-

13

42

3

«Омега»

18

13

3

2

36

-

18

42

4

«Колос»

18

13

2

3

46

-

21

41

5

«Спартак»

17

12

2

3

30

-

12

38

6

Олимп-Универспорт

18

9

2

7

33

-

19

29

7

«Кубанская корона»

18

8

4

6

28

-

19

28

8

«ГНС-Спартак»

19

8

1

10

29

-

28

25

9

«ПСК»

18

8

0

10

26

-

35

24

10

«Афипс-2»

17

6

3

8

24

-

23

21

11

«Краснодар-3»

14

4

0

10

20

-

36

12

12

«Дружба-2»

19

1

1

17

15

-

57

4

13

«Кубань-3»

19

1

1

17

19

-

52

4

14

«Академия футбола-98»

18

1

0

17

10

-

76

3

КУБОК ГУБЕРНАТОРА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПЕРВАЯ ЛИГА.

3 зона

«Юбилейный» Темрюкский р-н

«Анапа» г. Анапа

«Флайт» Красноармейский р-н

«Родина» Калининский р-н

«Черноморец-Д» г. Новороссийск

«Сопка Героев» Крымский р-н

«Нива» Славянский р-н

«Сочи-2» г. Сочи

«Абинск» г. Абинск

«Южная Звезда» г. Краснодар

«Спартак-Д» г. Геленджик

«Олимп» Северский р-н

Расписание игр ФК "Спартак-Д" на 2017 г.

1 круг

1 тур – «Родина» - « Спартак-Д»

2 тур – «Анапа» - « Спартак-Д»

3 тур – «Сопка Героев» - «Спартак-Д»

4 тур – «Сочи-2» - «Спартак-Д»

5 тур – «Южная Звезда» - «Спартак-Д»

6 тур – «Нива» - «Спартак-Д»

7 тур – «Черноморец-Д» - «Спартак-Д»

8 тур – «Юбилейный» - «Спартак-Д»

9 тур – «Спартак-Д» - «Флайт»

10 тур – «Олимп» - «Спартак- Д»

11 тур – «Спартак-Д» - «Абинск»

2 круг

12 тур – «Спартак-Д» - «Родина»

13 тур – «Спартак-Д» - «Анапа»

14 тур – «Спартак-Д» - «Сопка Героев»

15 тур – «Спартак-Д» - «Сочи»

16 тур – «Спартак-Д» - «Южная Звезда»

17 тур – «Спартак-Д» - «Нива»

18 тур – «Спартак-Д» - «Черноморец-Д»

19 тур – «Спартак-Д» - «Юбилейный»

20 тур – «Флайт» - «Спартак-Д»

21 тур – «Спартак-Д» - «Олимп»

22 тур – «Абинск» - «Спартак-Д»

Состав команды ФК «Спартак-Д» 2017 года

№ 22 Шаганов Игорь

№ 27 Авдеев Иван

№ 69 Терещенко Денис

№ 77 Иеракопуло Георгий

№ 18 Хачатрян Артем

№ 24 Идрисов Виктор

№ 28 Николаев Дмитрий

№ 44 Хачатрян Тигран

№ 16 Капацина Виктор

№ 23 Тарасов Даниил

№ 26 Апостолов Иван

№ 90 Акрида Георгий

№ 61 Шиянов Максим

№ 25 Кялов Христофор

№ 97 Маркаров Николай

№ 71 Попов Егор

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Команды

И

В

Н

П

М

Очки

1

«Юбилейный» Темрюк. р-н

16

14

0

2

50

-

11

42

2

«Анапа»

16

13

2

1

76

-

21

41

3

«Флайт» Красноарм. р-н

17

11

1

5

46

-

26

34

4

«Родина» Калин. р-н

17

11

1

5

55

-

24

34

5

«Черноморец-Д»

17

11

0

6

52

-

33

33

6

«Сопка Героев» Крым. р-н

17

10

0

7

43

-

30

30

7

«Сочи-2» Сочи

17

7

2

8

29

-

31

23

8

«Нива» Слав. р-н

17

6

3

8

25

-

45

21

9

«Абинск»

17

5

1

11

30

-

52

16

10

«Спартак-Д» Геленджик

17

2

2

13

21

-

52

8

11

«Южная Звезда» Краснодар

17

2

1

14

16

-

73

7

12

«Олимп» Сев. р-н

17

2

1

14

15

-

60

7