ЭКСКУРСИЯ В ПОЛИЦИЮ

  
ЭКСКУРСИЯ В ПОЛИЦИЮ 10.02.2017 Сегодня общественным советом при МВД, была проведена экскурсия для молодежи по ОМВД г. Геленджика.

Ребятам специалисты различных отделов рассказали о своей работе.
Уголовный розыск, следственный отдел, отдел дознания, отдел по контролю за оборотом наркотиков и многие другие отделы поделились секретами своей работы.

Участники экскурсии заглянули в изолятор следственного содержания и посмотрели, где обитают преступники, а также изучили комнату для допроса.

Потенциальным работникам полиции показали место, в которых проходят тренировки по стрельбе, а там уже подробнее показали и рассказали какое оружие используется в работе.

Желающие могли примерить на себе нелегкую амуницию полицейского. К слову, только бронежилет весит около 5 кг.

Ребятам рассказали порядок устройства на службу, а также предложили пройти практику. Некоторые участники определились с отделами в которых они хотели бы попасть для работы в будущем.

Молодежь не только познакомили с работой современной полиции, а также рассказали и о ее истории. В здании находится музей. Среди экспонатов там можно встретить награды, форму, оружие, исторические фотографии, а также узнать о подвиге геленджикских героях полицейских.

Во время беседы ребятам из молодежного патруля выразили благодарность за неравнодушие и оказанную помощь в закрашивание надписей и рекламы наркотических средств.

Большое спасибо составу полиции за уделенное время и такую познавательную и насыщенную экскурсию!

#молодежныйпатруль #общественныйсоветмвд #мвдгеленджик#молодежьгеленджика

Вернуться назад Поделиться: