Молодежь Геленджика приняла участие в общеепархиальном крестном ходе

  
Молодежь Геленджика приняла участие в общеепархиальном крестном ходе 24.03.2017 23 марта 2017 года, в день памяти священномученика Димитрия Легейдо, в Свято-Вознесенском кафедральном соборе состоялись праздничные мероприятия. Литургию Преждеосвященных Даров совершил епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност. За богослужением молились священники, прихожане, гости нашего города-курорта и, конечно, актив молодежного движения "Верность".
Затем по близлежащим улицам, а также набережной Геленджика прошел общеепархиальный крестный ход. В заключение владыка Феогност произнес молитву священномученику Димитрию Легейдо, а также обратился ко всем присутствовавшим со святительским словом. После чего благословил общую праздничную трапезу.
Участники крестного хода получили иконы священномученика Димитрия с благословением преосвященного Феогноста и информационно- просветительские буклеты с жизнеописанием святого.
Православная молодежь, участвуя и в подготовке, и в проведении праздника, не могла упустить замечательной возможности собраться на внеплановую "вознесенскую" встречу. Отдыхая от трудов праведных, ребята весело общались за трапезой, слушали игру на гитаре своего друга, радушно принимали гостей из других благочиний.

Вернуться назад Поделиться: