В КРАСНОДАРСКОМ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ ПРОШЛИ ЗАНЯТИЯ НА ТЕМЫ: "ВИЧ/СПИД" и "ЗДОРОВОЕ ОТЦОВСТВО".

  
В КРАСНОДАРСКОМ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ ПРОШЛИ ЗАНЯТИЯ НА ТЕМЫ: "ВИЧ/СПИД" и "ЗДОРОВОЕ ОТЦОВСТВО". 24.03.2017 21 марта 2017 года для студентов Геленджикского филиала "Краснодарского торгово-экономического колледжа" совместно со специалистом ГКУ КК «Молодежный центр развития личности» г. Краснодара и специалистами из медицинских учреждений г. Новороссийска, был проведен лекторий на темы: "ВИЧ/СПИД" и "Здоровое отцовство".

Основная цель мероприятия - привлечение внимания к проблемам распространения заболеваний в молодежной среде.
По теме ВИЧ/СПИД был показан очень подробный и доступный для зрителя любого возраста ролик, в котором описывалась история возникновения данного заболевания, показана статистика заражения людей, описываются пути заражения ВИЧ, и то, как протекает ВИЧ-инфекция, стадии этого заболевания и прогноз.

ВИЧ - это сокращенное название вируса иммунодефицита человека, т. е. вируса, поражающего иммунную систему. Разрушая иммунную систему человека, этот вирус способствует развитию у него других инфекционных заболеваний, так как иммунная система теряет способность защитить организм от болезнетворных микроорганизмов.

После просмотра роликов, специалист ГБУЗ «Клинический центр профилактики и борьбы со СПИД» и специалист ГБУЗ ККВД «Кожно-венерологический диспансер» побеседовали со студентами и ответили на возникшие вопросы.

#антинарко #вич #спид #здоровье

Вернуться назад Поделиться: