ГЕЛЕНДЖИК - ТЕРРИТОРИЯ ВОРКАУТА!

  
ГЕЛЕНДЖИК - ТЕРРИТОРИЯ ВОРКАУТА! 31.01.2018 В нашем городе 31 января 2018 года состоялось значимое событие -прошел открытый фестиваль по воркауту.
Участниками фестиваля стали атлеты из различных городов: Махачкалы, Москвы, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Анапы, Лермонтова, Туапсе, Горячего Ключа, Белореченска, Крымска, а также станиц Отрадной, Старокорсунской, пос. Нижнебаканского, ну, и конечно же, из города Геленджика!
Ведущим фестиваля выступил лидер воркаут движения в Краснодарском крае, вице-президент Федерации воркаута Краснодарского края Алексей Кобяков. Также в судейскую бригаду вошли: Сурен Мерабов, лидер движения «GWT»; Виталий Петрук, чемпион Краснодарского края, участник команды «FSCTEAM» и Михаил Жуковский, участник московской команды «MUTANT CLAN», представитель дисциплины freestyle bar.
С приветственным словом к участникам фестиваля обратился глава муниципального образования город-курорт Геленджик В.А. Хрестин. Он отметил важность развития уличного вида спорта и выразил слова благодарности участникам, приехавшим на фестиваль.
Далее прошел мастер-класс от судей фестиваля, которые показали свои выступления на площадке. Следом воспитанники студии акробатики «АВС» показали свои способности на акробатической дорожке, после чего участники перешли к своим выступлениям.
Фестиваль прошел в двух номинациях: «Батл» и «Троеборье».
В батле участникам было необходимо сразиться друг с другом. А в троеборье учитывались такие показатели, как «Выходы на две», «Отжимание на брусьях» и «Подтягивание».
В перерывах между соревнованиями перед участниками выступили местные рэп-исполнители: Старина Блейз и «RА», а также студия современного танца «Улей».
Также для спортсменов и зрителей была организована лотерея, в которой можно было получить имиджевую майку фестиваля, продукцию от МКУ «КЦСОМ «Пульс» и вкуснейшие бургеры.
Фестиваль был долгим и жарким, ведь участников было немало, и каждый показал свои способности на все 100%! Работа с собственным весом и развитие силы и выносливости - залог успеха каждого воркаутера!
Каждый выступающий заслуживал множество аплодисментов, но лучшими в этот день оказались:
1.    В номинации «Батлы 1Х1»:
- 1 место: Алексей Меринов (г.Белореченск);
- 2 место: Данил Шматченко (г. Краснодар);
- 3 место: Мавлид Ибрагимов (г. Махачкала);
2. В номинации «Троеборье»:
- 1 место: Дмитрий Доценко (г. Лермонтов);
- 2 место: Сандро Парулава (г. Краснодар);
- 3 место: Фёдор Коренский (г. Краснодар).
Призеры были награждены памятными статуэтками, грамотами, майками, а также денежными призами. А победителям достались еще и смарт- часы!
На фестивале также присутствовали врач-психолог ГБУЗ «Геленджикский психоневрологический диспансер» А.Н. Абрамов
и врач-нарколог МБУЗ «Городская поликлиника» Т.Р. Уткина, которые в перерывах провели профилактические беседы с участниками фестиваля.
Даже на таких мероприятиях мы не забываем о #профилактикенаркомании!!!
Важно быть здоровым!
А мы еще раз хотели бы выразить огромную благодарность партнерам нашего фестиваля: филиалу федерального автономного учреждения Министерства обороны Российской Федерации «Центральный спортивный клуб Армии», ООО «Хлеб-Сервис», ООО «Дина» - Маркотхский ключ, бургер-бару «Чердак» и Федерации воркаута Краснодарского края.
Спасибо всем за участие и содействие!
Фото фестиваля можно увидеть по ссылке: https://vk.com/album-34592046_252331504 .

Вернуться назад Поделиться: