Молодёжь Геленджика приняла участие в проекте «Автопоезд Победы»

  
Молодёжь Геленджика приняла участие в проекте «Автопоезд Победы» 28.11.2018 27 ноября 2018 года в городе-герое Новороссийске был дан старт патриотическому проекту «Автопоезд Победы», в котором приняла участие делегация молодежи от города-курорта Геленджика.
«Автопоезд Победы» - это проект, направленный, прежде всего на воспитание патриотических чувств и сохранение исторической памяти о войне среди молодежи. Он разделен на 5 рубежей, каждый из которых соответствует периодам освобождения Кубани. В хронологической последовательности «поезд» проедет по местам воинской славы Краснодарского края.
Первый этап проекта для участников выдался очень насыщенным. Участники посетили различные интерактивные площадки: «Творческие мастер-классы», «Исторический диктант», спортивные соревнования, фотокросс #Победавфокусе и многие другие. Также в рамках проекта состоялись круглые столы «100-летие ВЛКСМ», «Кто они: Неизвестный Солдат и Герой Отечества?», встреча с Василевской Татьяной, членом Союза журналистов России, и политические дебаты.
В завершении дня прошла концертная программа, в рамках которой были награждены победители и призеры творческих конкурсов, а также лучшие активисты муниципальных образований.
С приветственным словом к молодежи Кубани обратился заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Евгений Бардиж. Он пожелал участникам проекта плодотворной работы.

Вернуться назад Поделиться: