Завершилось тестирование членов участковых избирательных комиссий




История выборов
Завершилось тестирование членов участковых избирательных комиссий 25.04.2019

В рамках подготовки проведения муниципальных выборов на территории муниципального образования город-курорт Геленджик в 2019 году, на территории муниципального образования город-курорт Геленджик в период с 1 по 25 апреля 2019 года проходило тестирование членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

Члены участковых избирательных комиссий проверяли свои знания путем прохождения тестирования в информационно-телекамуникационной сети «Интернет» в сетевом издании «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» в разделе «Наша учеба» в модуле «Тестирование».

Основной целью проведения тестирования является повышение уровня профессиональной подготовки членов участковых избирательных комиссий для проведения выборов различных уровней.

Вопросы тестирования содержали актуальные ситуационные задачи, действия членов комиссий в день предшествующему дню голосования и в день голосования, юридическую ответственность за нарушение избирательного законодательства. В целом тестирование охватывает ключевые вопросы избирательного процесса.

Прохождение тестирования позволило повысить уровень профессиональной подготовки членов участковых избирательных комиссий по избирательному праву и избирательному процессу.

Тестирование пришли 132 члена участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

Членам, успешно прошедшим тестирование, ответив из 30 вопросов не менее чем на 25 правильных ответов, были вручены сертификаты «Об успешном прохождении тестирования по избирательному праву и избирательному процессу».




Вернуться назад Поделиться: