Участие в межрайонном этапе молодежного форума молодых и будущих организаторов выборов




История выборов
Участие в межрайонном этапе молодежного форума молодых и будущих организаторов выборов 28.10.2019

Для участия в форуме молодых и будущих организаторов выборов территориальной избирательной комиссии Геленджикская был проведен ряд встреч с молодежью по обсуждению тем для выступлений и определению делегатов для участия в первом этапе форума. По итогам данных встреч команда от муниципального образования город-курорт Геленджик приняла участие в межрайонном этапе молодежного форума молодых и будущих организаторов выборов, который проходил в городе Туапсе.

Этапы форума молодых и будущих организаторов выборов проходят в соответствии с Положением, утвержденным постановлением избирательной комиссии Краснодарского края от 18 июля 2019 года №95/884-6 и включает в себя два этапа. Целью проведения мероприятия является повышение уровня правовой и политической культуры, электоральной активности молодежи Кубани, поддержка деятельности молодежных общественных советов при территориальных избирательных комиссиях, информирования молодых избирателей о выборах, проводимых на территории Краснодарского края.

В данном мероприятии приняли участия члены молодежных общественных организаций и объединений, молодежных участковых избирательных комиссий, молодежных общественных советов при территориальных избирательных комиссиях Туапсинская районная, Туапсинская городская, Геленджикская, Горячеключевская, Восточная г.Новороссийска, Пригородная г.Новороссийска, Приморская г.Новороссийска, Центральная г.Новороссийска, Южная г.Новороссийска, Северская.

В рамках проведения данного этапа, участникам была предоставлена возможность выступить в форме открытой дискуссии по следующим темам:

-«Молодежь и выборы»;

-«Механизмы повышения доверия к выборам»;

-«Общественный контроль при проведении выборов»;

-«Современные методы информирования и агитации»;

-«Цифровые технологии в избирательном процессе».

Следующий и заключительный этап пройдет в конце ноября 2019 года на базе избирательной комиссии Краснодарского края, который будет включать панельную дискуссию на отдельных образовательных площадках по вышеперечисленным направлениям. Трем делегатам от каждой избирательной комиссии муниципального образования и территориальной избирательной комиссии будет предоставляться возможность для выступления по заданной тематике в форме открытой дискуссии.


Вернуться назад Поделиться: