В Геленджике прошел отборочный этап интеллектуальных игр «Избирательный марафон»




История выборов
В Геленджике прошел отборочный этап интеллектуальных игр «Избирательный марафон» 17.11.2020

Территориальная избирательная комиссия Геленджикская совместно с молодежным общественным советом при ТИК Геленджикская, а также совета молодых депутатов Думы муниципального образования город-курорт Геленджик проводит серию интеллектуальных игр по вопросам избирательного права и избирательного процесса «ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ МАРАФОН».

Интеллектуальные игры проводятся среди двух категорий участников: среди обучающихся 10-х классов и среди обучающихся 11-х классов общеобразовательных учреждений муниципального образования город-курорт Геленджик.

16 ноября 2020 года депутат Думы муниципального образования город-курорт Геленджик Вера Чернышева совместно с педагогами МБОУ СОШ №5 им. Лейтенанта Мурадяна провела интеллектуальные игры среди учащихся 10 и 11 классов по избирательному праву. Вера Георгиевна рассказала старшеклассникам о целях олимпиады, о необходимости знать основные нормы избирательного права, о важности участия в выборах каждого гражданина России.

В других школах курорта, при участии совета молодых депутатов города и его председателя Елены Судаковой, учащиеся 10 и 11 классов общеобразовательных учреждений также приняли участие в серии интеллектуальных игр по вопросам избирательного права и избирательного процесса «ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ МАРАФОН».

Всем ребятам предстояло в письменной форме выполняют пять заданий и подготовить эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса. За выполнение каждого задания участнику начислялось от одного до пяти баллов.

Для оценки правильности ответов участников сформировано жюри из членов территориальной избирательной комиссии, членов молодежных общественных советов при избирательной комиссии, педагогов и преподавателей образовательных учреждений.

По итогам отборочного этапа территориальной избирательной комиссией Геленджикская составлен единый ранжированный список участников и направлен в избирательную комиссию Краснодарского края.

Финальный этап будет проводится дистанционно на базе избирательной комиссии Краснодарского края не позднее 10 декабря 2020 года.

Победители интеллектуальных игр получат дипломы и сувениры, а также возможность принять участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и процесса «Софиум» в г. Москве.


Вернуться назад Поделиться: