Онлайн тестирование членов территориальных избирательных комиссий




13.02.2017

13 февраля 2017 года избирательной комиссией Краснодарского края в режиме онлайн был проведён первый этап тестирования членов территориальных избирательных комиссий Краснодарского края на знание избирательного законодательства.

От территориальной избирательной комиссии Геленджикская в тестировании приняли участие председатель, заместитель председателя и секретарь ТИК Геленджикская. Были представлены 30 вопросов, на которые в течение ограниченного времени необходимо было дать правильные ответы. По оценке избирательной комиссии Краснодарского края все тестируемые показали отличный результат.

В преддверии предстоящих избирательных кампаний в 2017 году вопрос повышения правовой грамотности организаторов и участников избирательного процесса является одним из приоритетных. Укрепление доверия к действующей избирательной системе базируется на открытости, гласности и доступности всех этапов подготовки и проведения выборов.

В течение 2017 года территориальной избирательной комиссией Геленджикская будет организован и проведён ряд учебных курсов с членами и резервом составов участковых избирательных комиссий, направленный на повышение правовой грамотности участников избирательного процесса.


Вернуться назад Поделиться: