День молодого избирателя




03.03.2017

« В условиях демократии неосведомлённость одного избирателя может повредить всем остальным»

Д. Ф. Кеннеди

В рамках Дня молодого избирателя в 2017 году был проведён комплекс мероприятий с молодыми и будущими избирателями муниципального образования город – курорт Геленджик.

Студенты и молодёжь в возрасте от 16 до 35 лет приняли активное участие в интернет – викторине на знание избирательного законодательства, истории и парламентаризма в России. В школах города и филиалах СУЗов были развёрнуты экспозиции с материалами конкурсной работы «Выбор истории. История выборов в муниципальном образовании город-курорт Геленджик с 1927 года по настоящее время», проведены классные часы, уроки – презентации, деловые игры, эрудит – лото по избирательному праву и т.п. Учащиеся старших классов приняли участие в школьном конкурсе эссе «Участие в выборах – право или обязанность гражданина РФ?» и конкурсе агитационного плаката о выборах.

Кроме того, молодые избиратели Геленджика приняли участие в XII собрании Совета молодых депутатов Краснодарского края в городе Краснодаре.

В преддверии предстоящих избирательных кампаний в 2017-2018 гг., повышение правовой грамотности и гражданской активности молодых и будущих избирателей является неотъемлемой частью открытости и «прозрачности» выборов.


Вернуться назад Поделиться: