В преддверии выборов




28.04.2017

В соответствии с подпунктом «в» пункта 10 статьи 23 и статьей 45 Федерального закона от 12 июня 2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьей 36 Закона Краснодарского края от 21 августа 2007 г. № 1315-КЗ «О выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края», в целях обеспечения гарантий прав граждан Российской Федерации на получение полной и достоверной информации о выборах, реализации мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края Краснодарского края шестого созыва территориальной избирательной комиссией Геленджикская в мае 2017 года будет проведён ряд кустовых обучающих семинаров с членами участковых избирательных комиссий.

Подготовка и проведение избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва предполагает осуществление широкого комплекса информационно-разъяснительных мероприятий для различных категорий участников выборов.

В целях полного и достоверного информирования избирателей о подготовке и проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва, сроках и порядке совершения избирательных действий, кандидатах и избирательных объединениях, участвующих в выборах, будем применен комплексный подход в реализации территориальной избирательной комиссией Геленджикская полномочий по информационно-разъяснительной деятельности.

Отдельное внимание уделяется обучению организаторов выборов.

Основными задачами, которые необходимо решить в данном процессе, являются:

повышение электорально-правовой культуры избирателей, кандидатов, организаторов выборов, представителей политический партий, общественных организаций, иных участников избирательного процесса;

разработка, изготовление и распространение информационно-разъяснительных материалов, в том числе через средства массовой информации;

обеспечение организаторов выборов необходимыми информационно-методическими материалами;

использование современных информационных технологий при подготовке и проведении выборов.


Вернуться назад Поделиться: