Состоялось ежемесячное планерное совещание организаторов выборов на Кубани




Состоялось ежемесячное планерное совещание организаторов выборов на Кубани 07.11.2018

В режиме видеоконференцсвязи прошло ежемесячное расширенное планерное совещание избирательной комиссии Краснодарского края с руководящим составом территориальных и муниципальных избирательных комиссий.

Совещание отрыл председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Свое выступление он начал с обсуждения чрезвычайной ситуации, связанной с произошедшим стихийным бедствием в Туапсинском и Хадыженском районах Краснодарского края, а также вопросах готовности территориальных и участковых избирательных комиссий, на территории которых назначены выборы на 2 декабря 2018 года.

Председатели территориальных избирательных комиссий Апшеронская, Ейская районная, Павловская, Староминская, Тимашевская, Тихорецкая районная отчитались, что подготовка к выборам проходит в соответствии с утвержденным планом основных мероприятий на текущий период. Они сообщили о завершении этапа регистрация кандидатов, о подготовке к проведению жеребьевки эфирного времени и печатной площади, предоставляемых средствами массовой информации для проведения агитации кандидатами, о принятых мерах по обеспечению готовности помещений для голосования и проведении обучающих мероприятий для членов участковых избирательных комиссий.

В ходе видеоконференции председатель крайизбиркома напомнил организаторам выборов, что избирательной комиссией Краснодарского края были разработаны методические рекомендации в помощь участковым избирательным комиссиям с четким алгоритмом действий при проведении досрочного голосования, в день, предшествующий дню голосования, и непосредственно в день голосования.

Секретарь избирательной комиссии Краснодарского края Наталья Турищева проинформировала участников видеоконференции о праздновании 20 ноября Дня избирательной системы Краснодарского края и о комплексе торжественных мероприятий, запланированных краевой избирательной комиссией в этот день. Она анонсировала команды, которые будут принимать участие в общекраевом Форуме молодых и будущих избирателей, а также пригласила членов избирательных комиссий различных уровней принять участие в церемонии награждения организаторов выборов, которая пройдет в рамках проведения праздничного мероприятия.

С информационными сообщениями по своим направлениям служебной деятельности выступили начальники отделов аппарата избирательной комиссии Краснодарского края.

Завершилось мероприятие обсуждением озвученных направлений работы на ноябрь 2018 года.




Вернуться назад Поделиться: