АО "Базовый санаторий им.М.В.Ломоносова"

  
АО "Базовый санаторий им.М.В.Ломоносова"
Санаторий Ломоносова один из старейших санаториев Геленджика. Территория санатория Ломоносова представляет собой прекрасный парк с тенистыми аллеями, цветниками. Воздух наполнен целебными ароматами реликтовой пицундской сосны, можжевельника, лечебных трав. Близость моря и гор создают прекрасные условия для приятного отдыха и оздоровления.

Профиль лечения: основные профили санатория Ломоносова - кардиологический пульмонологический, заболевания органов опоры и движения. Для лечения сопутствующих заболеваний функционируют офтальмологический, стоматологический, гинекологический, урологический, педиатрический кабинеты, где работают врачи соответствующих специальностей, ЛОР-кабинет с наличием операционной.
В санатории Ломоносова проводится лечение: лечебное питание, лечебная физкультура с залом механотерапии, бальнеолечение (жемчужные ванны, лечебные души, подводный душ-массаж, бассейн с каскадом на морской воде), физиотерапия с современной лазеро- и магнитотерапией, грязелечение на основе лечебных грязей с Анапских лиманов, психотерапия, массажные кабинеты, иглорефлексотерапия, мануальная терапия, орошение десен морской водой, ингаляции с лечебными травами и маслами, оксиогенобаротерапия
ионотерапия на основе уникальной шведской методике.
В санатории Ломоносова проводится функциональная и ультразвуковая диагностика(электрокардиография, фонокардиография, велоэргометрия, сейсмокардиография, энцефалография, реовазография сосудов, эхокардиография, ультрозвуковое исследование органов органов пищеварения, щитовидной и молочной желез. и моче-половой системы).
В санатории Ломоносова в лечебном процессе используется морская вода Черного моря и столовая лечебная минеральная грязь Кизилташского лимана курорта Анапа. В санатории Ломоносова используется природная минеральная вода местных источников для ингаляций, орошения десен, четырехкамерные гальванические ванны.

Проживание в отеле: В санатории Ломоносова отдыхающие размещаются двухместных номерах со всеми удобствами - телевизор, холодильник, а так же в 2-х местных номерах с удобствами на блок  - телевизор, холодильник на два номера.

Меню и питание: в санатории Ломоносова трех разовое питание по системе заказное меню.

Услуги для отдыхающих: в санатории Ломоносова имеется парковая зона, кинозал, видеозал, танцевальный зал, плавательный бассейн с каскадным душем, сауна с бассейном, зал ЛФК, библиотека, волейбольная и городошная площадки, терренкуры, бар, детская игровая комната, летняя танцевальная площадка, переговорная кабина, магазины, пункт проката.
Экскурсионная программа представлена интересными маршрутами, включающими не только знакомство с историей Большого Геленджика, но и городами-соседями: Новороссийск, Анапа. Обзорный маршрут по городу знакомит с достопримечательностями курорта Геленджик. Пляж в 100 м от санатория Ломоносова.

Отдых с детьми: в санатории Ломоносова принимаются с 4 лет.

Как доехать: ж/д: поездом до Новороссийска,  Анапы,  Туапсе,  Краснодара, далее автобусом или такси до г. Геленджик.

Адрес:  г.Геленджик, ул.Серафимовича, 38
Телефон:  8 (86141) 71143 8 (86141) 33887
Сайт:  m.v.lomonosov@rambler.ru; www.lomonosov-sea.ru
Вернуться назад Поделиться: