В Геленджике при поддержке СМД прошел семинар о социальном проектировании

  
В Геленджике при поддержке СМД прошел семинар о социальном проектировании 26.01.2021 23 января молодыми парламентариями Геленджикской Думы в муниципальном образовании город-курорт Геленджик за круглым столом было организовано обучение по социальному проектированию для некоммерческих организаций курорта. Мероприятие прошло в рамках старта Марафона Совета молодых депутатов, обучение провела заместитель председателя Совета молодых депутатов Краснодарского края по развитию городских и сельских поселений, эксперта по социальному проектированию «Фонда президентских грантов» Бережной Виктории.
На семинаре были изучены структура проекта, виды грантовой поддержки и грантодателей, требования к участникам проектов, порядок заполнения заявок на грант, критерии оценки проектов и многие другие аспекты.
Виктория Александровна дала советы для начинающих социальных проектировщиков, подчеркнув, что социальное проектирование способствует улучшению социальной ситуации в конкретном регионе, социуме. Это один из способов участия в общественной жизни путем практического решения насущных социальных проблем.
Как отметила Елена Судакова, председатель Геленджикского СМД, в последние годы в молодежной среде все больше набирает популярность социальное проектирование. Это новое явления все больше захлестывает неравнодушных молодых граждан.
Социальное проектирование – это процесс разработки, написания и реализации идеи, решения какой-либо проблемы в обществе на местном, локальном уровне.
Наша задача – помочь молодежи развить свои идеи, инициативы, помочь выйти нашим проектам наших молодых людей на новый уровень.

Вернуться назад Поделиться: