«Лидеры России!»

«Лидеры России!» 24.11.2017 24 ноября 2017 года были подведены итоги второго этапа всероссийского конкурса «Лидеры России». Молодой депутат из Геленджика Михаил Димитриев вошел в 6250 лучших. Но этого оказалось недостаточно.
В общей сложности на конкурс было подано больше 200 тысяч заявок, но до очных этапов добрались только 2700 участников. Возраст большинства из них — не более 35 лет, и в основном это мужчины. Женщин среди претендентов всего 15 процентов.
Как рассказал руководитель конкурса, проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров, на очном этапе оцениваться будут не знания, а личные качества: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность.
«Лидеры России» — это проект, призванный найти руководителей нового поколения. Его реализуют в рамках выполнения поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина. В финал конкурса выйдут лишь 300 человек, каждый из которых получит грант в размере 1 миллиона рублей на образовательную программу по своему выбору.

Вернуться назад Поделиться: