Инициатива молодых

Инициатива молодых 30.11.2017 Молодые парламентарии Геленджика на очередном заседании Совета молодых депутатов при Думе муниципального образования город-курорт Геленджик приняли решение выступить с законодательной инициативой в Думу муниципального образования город-курорт Геленджик для рассмотрения проекта решения «Об установлении меры социальной поддержки обучающимся образовательных организаций высшего образования, направленным на обучение по образовательным программам высшего образования по педагогическим специальностям на условиях договора о целевом обучении, заключенного с муниципальными общеобразовательными учреждениями муниципального образования город-курорт Геленджик» на сессии Думы.
В муниципальных общеобразовательных учреждениях Геленджика существует 939,12 тарифных ставок педагогических работников, которые замещены 609 работниками. Оставшиеся тарифные ставки замещаются за счет внутреннего совместительства, соответственно существует кадровый дефицит. Проанализировав данную сложившуюся ситуацию, члены Совета молодых депутатов внесли на рассмотрение Думы муниципального образования город-курорт Геленджик проект решения, которым предусмотрена мера социальной поддержки обучающимся образовательных организаций высшего образования, направленным на обучение по образовательным программам высшего образования по педагогическим специальностям на условиях договора о целевом обучении, заключенного с муниципальными общеобразовательными учреждениями муниципального образования город-курорт Геленджик в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 1000 руб. – как доплаты к студенческой стипендии.
30 ноября 2017 года, данный проект решения был рассмотрен на очередной сессии Думы муниципального образования город-курорт Геленджик и единогласно утвержден к исполнению.


Вернуться назад Поделиться: