Свой 100-летний юбилей отметил житель Архипо-Осиповки

Свой 100-летний юбилей отметил житель Архипо-Осиповки 12.01.2021 В прошедшие новогодние выходные ветерану Великой Отечественной войны Ивану Ивановичу Курбакову, проживающему в с.Архипо-Осиповка, пригороде Геленджика исполнилось 100 лет.
Вместе с многочисленными гостями поздравить юбиляра пришел Александр Румянцев, молодой депутат Геленджикской Думы.
Молодой парламентарий постоянно помогает ветерану – наводят порядок на участке, благоустроили проезд к дому Ивана Ивановича, во время пандемии ни раз привозили продукты.
«Иван Иванович – участник боевых действий за освобождение Севастополя, был тяжело ранен, потерял ногу, - рассказывает депутат. – И несмотря на почтенный возраст продолжает вести активный образ жизни, водит машину, пишет стихи, активно общается с молодежью. Мы со своей стороны поддерживаем Ивана Ивановича. Он для нас пример величайшего героизма, мужества, стойкости, силы духа. Ветеранов остаётся всё меньше и меньше. И уважение и гордость за их подвиги-это меньшее, что мы сейчас можем сделать. Мы стараемся сделать все, что от нас зависит, чтобы будущие поколения знали и помнили об их великом подвиге.»

Вернуться назад Поделиться: