Новости

Виктор Хрестин пообщался с представителями городского общества инвалидов 02.12.2016

Встреча прошла за чашкой чая в преддверии Международного дня инвалидов.

На территории муниципалитета проживают более 5 тысяч людей с инвалидностью. Существенную помощь в социализации людей с ограниченными возможностями здоровья оказывают специалисты социальной защиты, службы занятости, члены первичных организаций инвалидов, которые регулярно проводят различные культурные и спортивные мероприятия.

- Добрая и полезная беседа получилась. Я всегда восхищаюсь вашим жизненным оптимизмом, силой воли, неуемной энергией, позитивом и любовью к жизни. Вы - пример для многих. Со своей стороны стараемся уделять достаточно внимания, решать проблемы, которых еще хватает. Реализуем программу «Доступная среда», решаем и частные вопросы, - отметил в своем твиттер-аккаунте Виктор Хрестин.

Участники встречи не упустили возможности и попросили помощи в решении насущных проблем.

Несмотря на проблемы со здоровьем, члены общества ведут активный образ жизни, участвуют в различных мероприятиях, посещают творческие кружки. Есть среди них и спортсмены, которые достойно представляют муниципалитет на различных соревнованиях. В связи с этим члены городского общества инвалидов поинтересовались у главы города планами по расширению существующих и открытию новых специализированных спортивных залов, а также попросили помощи в закупке инвентаря, в том числе для игры «бочче».

Виктор Хрестин пообещал решить этот вопрос и отметил, что в планах у муниципалитета обустройство спортивного зала в микрорайоне Северный.

Затронули на встрече вопрос изменения маршрута автобуса №12. Евгения Корнилова рассказала, что жителям улиц Советской, Чайковского, Новороссийской и других неудобно добираться до городской поликлиники, так как нет прямого автобуса. Глава Геленджика дал поручение профильному отделу рассмотреть вопрос и подготовить предложения.

Также поговорили о вопросах трудоустройства людей с инвалидностью. Геленджик по этим показателем занимает высокие позиции в крае.

- За это отдельные слова благодарности руководителям предприятий, которые берут сотрудников на работу не по внешним признакам, а по умению, грамотности и профессиональным качествам. А всем вам желаю крепкого здоровья, оптимизма, веры в свои силы, а также поддержки близких людей, - добавил в конце встречи Виктор Хрестин.


Количество показов: 809
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:14
Вернуться назад Поделиться: