1 – 13 апреля 2023 г. в городе Новороссийске состоялось выездное заседание экспертно-проверочной комиссии при администрации Краснодарского края.

  
14.04.2023 В работе выездного заседания приняли участие заместитель управляющего делами администрации Краснодарского края Острижный В.В., исполняющий обязанности заместителя главы муниципального образования город Новороссийск Приймак Д.Ю., представители государственных архивов Краснодарского края и 39 муниципальных архивов Краснодарского края.

12 апреля состоялось пленарное заседание и заседание в формате «Круглый стол». В ходе заседания рассмотрены актуальные вопросы работы архивов на современном этапе и вопросы формирования Архивного фонда Российской Федерации на территории Краснодарского края. Члены комиссии доложили о результатах рассмотрения номенклатур и описей дел, а также проанализировали типичные ошибки и основные недостатки при их составлении. В ходе заседания в формате «Круглый стол» работники управления по делам архивов ответили на многочисленные вопросы работников муниципальных архивов края.

Также на заседании состоялось награждение муниципальных архивов по итогам оценки эффективности и результативности их деятельности за 2022 год и награждение победителей конкурсов в сфере архивного дела: «Лучшая опись дел», «Лучшая историческая справка», «Лучший архив организации».
По итогам оценки эффективности и результативности деятельности муниципальных архивов Краснодарского края за 2022 год дипломом за 1 место награжден архивный отдел администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

Вернуться назад Поделиться: