РЕШЕНИЕ антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик от 8 октября 2014 года

  
08.10.2014

 

РЕШЕНИЕ

антинаркотической комиссии

муниципального образования город-курорт Геленджик

от 8 октября 2014 года

 

1. Информацию докладчиков принять к сведению.

2. Провести месячник «Антинарко» с 16 октября по 16 ноября 2014 года на территории муниципального образования город-курорт Геленджик. Отделу по работе с правоохранительными органами, военнослужащими, общественными объединениями и казачеством администрации муниципального образования город-курорт Геленджик (Солдат) сформировать план месячника.

3. Рекомендовать Отделу МВД России по городу Геленджику (Чикин) совместно с отделом по г. Новороссийску РУФСКН России  по Краснодарскому краю (Кочик):

3.1. Проводить оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов распространения новых психоактивных веществ.

4. Особое внимание уделить мерам по профилактике наркомании в молодежной среде.

5. Рекомендовать Отделению по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Геленджику (Титаренко) совместно с отделом по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования город-курорт Геленджик (Дырда) систематически проводить профилактические беседы с несовершеннолетними и их родителями.

6. Рекомендовать Отделу МВД России по городу Геленджику (Чикин) осуществить проверку лиц, состоящих на профилактических учетах в Отделе МВД России по городу Геленджику, при этом особое внимание уделить лицам, состоящим на учетах за употребление алкогольных напитков и иных одурманивающих веществ.

7. Геленджикскому районному казачьему обществу (Зырянов) оказывать содействие Отделу МВД России по городу Геленджику и отделу по г. Новороссийску  Регионального Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств  по Краснодарскому краю по организации и проведению рейдовых мероприятий, направленных на выявление и пресечение распространения новых  психоактивных веществ.

8. Управлению по здравоохранению (Согомонян) взять под жесткий контроль работу наркологического кабинета по постановке и снятию с профилактического учета лиц, употребляющих (употреблявших) наркотические и психотропные вещества.

9. Управлению образования (Василенко), управлению культуры, искусства и кинематографии (Калякина), управлению по делам молодежи  (Пименова), управлению по физической культуре и спорту (Давлетукаев), управлению по здравоохранению (Согомонян) , осуществлять контроль за организацией и проведением  запланированных мероприятий антинаркотической направленности. По результатам данных мероприятий представлять секретарю АНК фотоотчеты и информационную справку.

10. Управлению образования (Василенко), управлению культуры, искусства и кинематографии (Калякина), управлению по делам молодежи  (Пименова), управлению по физической культуре и спорту (Давлетукаев), отделу по делам несовершеннолетних (Дырда),  отделу по работе с правоохранительными органами, военнослужащими, общественными объединениями и казачеством администрации муниципального образования город-курорт Геленджик (Солдат),  управлению  жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования город-курорт Геленджик (Сычева), Геленджикскому районному казачьему обществу (Зырянов), Совету органов территориального общественного самоуправления муниципального образования город-курорт Геленджик (Господиновой) в случае обнаружения объявлений  о сбыте  «спайсов», «Соль-MIX»  незамедлительно информировать отдел  по г. Новороссийску Регионального Управления  Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств  по Краснодарскому краю.

Управлению жилищно-коммунального хозяйства  администрации муниципального образования город-курорт Геленджик (Сычева) в случае обнаружения объявлений  о сбыте  «спайсов», «Соль-MIX» принять необходимые   меры по ликвидации  данных объявлений.

11. Муниципальному бюджетному учреждению здравоохранения «Городская больница» (Попандопуло) незамедлительно информировать отдел по работе с правоохранительными органами, военнослужащими, общественными объединениями и казачеством администрации муниципального образования город-курорт Геленджик (Солдат) о фактах непищевого  отравления граждан.

12. Отделу по взаимодействию со средствами массовой информации (Жмутский) регулярно освещать в СМИ мероприятия антинаркотической направленности.

Информацию о проделанной работе направлять секретарю антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик ежемесячно.

 

Председатель                                                                                 В.А. Хрестин

 

 Секретарь                                                                               С.И. Нижельская



Вернуться назад Поделиться: