РЕШЕНИЕ антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик от 14 марта 2016 года

  
17.03.2016 РЕШЕНИЕ
заседания антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик
от 14 марта 2016 года

1. О проведении  Всероссийской профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

1.1. Принять к сведению информацию выступающего.
1.2. Отделу по работе с правоохранительными органами, военнослужащими, общественными объединениями и казачеством (Солдат), главам администраций внутригородских округов (Кузьмин, Краснов, Кялов, Шаповалов) организовать работу телефонов доверия для  приема информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, а также по предложениям граждан, представителей негосударственных организаций по совершенствованию профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.
1.3. Отделу по взаимодействию со средствами массовой информации (Жмутский) совместно с отделом по работе с правоохранительными органами, военнослужащими, общественными объединениями и казачеством (Солдат) организовать широкое информирование населения о проведении акции через печатные и электронные СМИ, телевидение, «Радио курорта».
1.4. Управлению образования (Василенко), управлению по делам молодежи (Пименова), управлению по физической культуре и спорту (Давлетукаев), управлению потребительского рынка и услуг (Кукарцева), управлению по здравоохранени
ю (Гаранина), управлению культуры, искусства и кинематографии (Калякина), отделу промышленности, транспорта, связи и экологии (Полуничев), главам администраций внутригородских округов (Кузьмин, Краснов, Кялов, Шаповалов) через подведомственные организации организовать информирование населения о проведении акции и   в срок до 21.03.2016 г. направить фотографии объявлений о проведении акции на электронный адрес ommpcpp@yandex.ru.
1.5. Рекомендовать  отделу по г. Новороссийску Регионального управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Краснодарскому краю (Волков) информировать население о принятых мерах по результатам проверок сообщений,  поступивших на «телефоны доверия».

2. О состоянии базы данных наркологического учета в муниципальном образовании город-курорт Геленджик по состоянию на  1 марта 2016 год.

2.1. Принять к сведению информацию выступающего.
2.2. Отделу по взаимодействию со средствами массовой информации (Жмутский)  совместно с отделом по г. Новороссийску Регионального управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Краснодарскому краю (Волков), управлением по здравоохранению (Гаранина) и отделом по работе с правоохранительными органами, военнослужащими, общественными объединениями и казачеством (Солдат) повышать правовую культуру населения путем размещения в СМИ информации о мерах уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотиков, о деятельности правоохранительных органов в сфере незаконного оборота наркотиков, о предоставлении медицинскими учреждениями края  бесплатных услуг по лечению от наркозависимости и реабилитации.
2.3. Отделу МВД России по городу Геленджику (Чикин), отделу по г.Новороссийску РУФСКН России по Краснодарскому краю (Волков), управлению по здравоохранению (Гаранина),  МБУЗ «Городская поликлиника» муниципального образования город-курорт Геленджик  (Михайленко) регулярно производить сверку лиц, состоящих на диагностическом и профилактическом учетах, организовать работу по ресоциализации и медицинской реабилитации наркопотребителей, проводить корректировку баз данных наркологического учета, исключая из списков учета лиц умерших, осужденных, выбывших с места жительства и снятых с регистрации. Обобщенные результаты проведенной корректировки направлять секретарю антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик ежемесячно.
2.4. Управлению образования (Василенко), управлению по делам молодежи (Пименова), отделу по делам несовершеннолетних (Дырда), управлению по делам семьи и детства (Литвиненко), управлению по физической культуре и спорту (Давлетукаев), управлению по здравоохранению (Гаранина), отделу по работе с правоохранительными органами, военнослужащими, общественными объединениями и казачеством (Солдат), главам администраций внутригородских округов (Шаповалов, Кузьмин, Кялов, Краснов) организовать проведение работы с семьями, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, где родители допускают употребление наркотических средств и психотропных веществ, а также совершали преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
2.5. МБУЗ «Городская поликлиника» муниципального образования город-курорт Геленджик  (Михайленко) продолжить работу по раннему выявлению лиц, употребляющих наркотические и психотропные вещества.
Вернуться назад Поделиться: