РЕШЕНИЕ антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик от 30 июня 2015 года

  
01.07.2015 РЕШЕНИЕ

заседания антинаркотической комиссии

муниципального образования город-курорт Геленджик

от 30 июня 2015 года

1. Информацию докладчиков принять к сведению.
2. Рекомендовать Отделу МВД России    по   городу   Геленджику (Чикин), отделу по г.Новороссийску РУ ФСКН России по Краснодарскому  краю (Кочик) продолжить практику проведения совместных рейдовых мероприятий по местам массового досуга граждан и компактного пребывания иностранных граждан с целью выявления лиц, причастных к совершению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических и токсических веществ, усилить работу по недопущению сбыта наркотических средств посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Срок исполнения: постоянно.
3. Рекомендовать Геленджикскому районному казачьему обществу (Зырянов) оказывать необходимое содействие сотрудникам Отдела МВД России по городу Геленджику и отдела по г.Новороссийск РУФСКН России по Краснодарскому краю в выявлении лиц, причастных к совершению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических и токсических веществ.
Срок исполнения: постоянно.
4. Управлению образования (Василенко), управлению по делам молодежи (Пименова), отделу по делам несовершеннолетних (Дырда), управлению по делам семьи и детства (Литвиненко) организовать работу по привлечению учащихся из семей, находящихся в социально опасном положении, несовершеннолетних состоящих на различных видах учета к работе в летних пришкольных лагерях и досуговой занятости в летний период.
Срок исполнения: июль-август 2015 года.
5.Управлению по физической культуре и спорту (Давлетукаев) с целью популяризации спорта и здорового образа жизни на постоянной основе проводить спортивные мероприятия для различных возрастных групп. К мероприятиям в обязательном порядке привлекать средства массовой информации. Предоставлять несовершеннолетним возможность высказаться о пользе здорового образа жизни и вреде употребления наркотиков.
Срок исполнения: постоянно.
6. Отделу по взаимодействию со средствами массовой информации (Жмутский) продолжить работу по информированию населения о вреде, наносимом курением, наркотическими средствами, психотропными и токсическими веществами, регулярно освещать в СМИ мероприятия антинаркотической направленности.
Срок исполнения: в течение 2015 года.
7. Управлению потребительского рынка и услуг (Омаргаджиев), администрации муниципального образования город-курорт Геленджик организовать проведение мониторинга торговых точек, осуществляющих торговлю табачными изделиями ближе 100 метров от территорий, предназначенных для оказания образовательных услуг, о выявленных нарушениях информировать Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, принять меры по устранению нарушений.
Срок исполнения: информацию о выполнении представить секретарю антинаркотической комиссии до 1 августа 2015 года.
8. Управлению по делам молодежи (Пименова), управлению по здравоохранению (Согомонян), управлению образования (Василенко), администрации муниципального образования город-курорт Геленджик проводить с населением информационную работу  о разъяснении требований законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, принять дополнительные меры по профилактике табакокурения среди детей и подростков.
Срок исполнения: до 1 сентября 2015 года
Вернуться назад Поделиться: