РЕШЕНИЕ антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик от 23 сентября 2015 года

  
30.09.2015 РЕШЕНИЕ
заседания антинаркотической комиссии
муниципального образования город-курорт Геленджик
от 23 сентября 2015 года


1. Информацию выступающих принять к сведению.
2. Рекомендовать Отделу МВД России по городу Геленджику (Чикин) совместно с  отделом по г. Новороссийску РУФСКН России по Краснодарскому краю (Гордиенко):
2.1. Проводить неотложные оперативные мероприятия по перекрытию каналов ввоза новых психоактивных веществ на территорию муниципального образования город-курорт Геленджик.
2.2. Проводить рейдовые  мероприятия в местах массового  досуга населения. Особое внимание уделить предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах, а также нахождению в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения несовершеннолетних.
2.3. Обеспечить должный уровень взаимодействия по противодействию распространению новых психоактивных веществ на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.
2.4. Продолжить работу по выявлению рекламных объявлений торговцев наркотических веществ «спайсов».
Срок: постоянно.
3. Геленджикскому районному казачьему обществу (Зырянов) оказывать необходимое  содействие Отделу МВД России по городу Геленджику и отделу по   г. Новороссийску РУФКСН при проведении оперативно-розыскных мероприятий.
Срок: постоянно.
4.  Управлению по здравоохранению администрации муниципального образования город-курорт Геленджик (Согомонян) и МБУЗ «Городская поликлиника» (Михайленко) продолжить работу по упорядочению наркологической базы МБУЗ «Городская поликлиника» г. Геленджика.
Срок: декабрь 2015 года.
5. Управлению по делам молодежи администрации муниципального образования город-курорт Геленджик (Бисихатова) продолжить работу по организации полезной досуговой занятости подростков и молодежи в молодежных клубах по месту жительства, а также вовлечению подростков и молодежи в мероприятия антинаркотической направленности.
Срок: постоянно.
6. Главам администраций внутригородских округов (Кялов, Кузьмин, Краснов, Кироглу) во взаимодействии с сельскими отделениями полиции и участием казачества осуществлять профилактические мероприятия по недопущению распространения наркосодержащих веществ, алкоголя, табакокурения среди населения.
Срок: постоянно.
7. Управлению образования (Василенко), управлению культуры, искусства и кинематографии (Калякина), управлению по делам молодежи (Бисихатова), управлению по физической культуре и спорту (Давлетукаев), управлению по здравоохранению (Согомонян) осуществлять контроль за орга
низацией и проведением запланированных мероприятий антинаркотической направленности. По результатам данных мероприятий представлять секретарю АНК фотоотчеты и  информационные справки.
Срок: постоянно.
8. Управлению образования (Василенко), управлению по делам молодежи   администрации муниципального образования город-курорт Геленджик (Бисихатова) повысить эффективность работы, направленной на профилактику  табакокурения среди молодежи и подростков.
Срок: постоянно.
9. Отделу по взаимодействию со СМИ (Жмутский) усилить работу по  доведению до населения информации о пагубности влияния наркотических веществ, табачных изделий и спиртосодержащих напитков на организм человека, а также телефонов доверия правоохранительных органов через серии публикаций в СМИ, теле- и радиопрограмм; обобщить опыт средств массовой информации Выселковского муниципального образования по профилактике наркомании.
Срок: 20.10.2015 г.
10. Управлению образования (Василенко), управлению культуры, искусства и кинематографии (Калякина), управлению по делам молодежи (Бисихатова), управлению по физической культуре и спорту (Давлетукаев), управлению по здравоохранению (Согомонян), администрациям внутригородских округов (Кялов, Кироглу, Краснов, Климов)  обновить информацию антинаркотического содержания с ссылками на телефоны доверия правоохранительных органов на официальных сайтах в информационно-коммуникационной сети «Интернет», стендах подведомственных учреждений.
Срок: 05.10.2015 г.
11. Секретарю антинаркотической комиссии (Рябова) совместно с членами комиссии осуществить проверку наглядности антинаркотического содержания стендов в администрациях внутригородских округов, образовательных учреждениях, учреждениях культуры, спорта, молодежной политики, здравоохранения и других общественных местах, осуществить мониторинг информации антинаркотического содержания  на официальных сайтах управлений администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.
Срок: 20.10.2015 г.
12. Управлению по физической культуре и спорту (Давлетукаев) осуществить мониторинг профессиональной деятельности, воспитательной работы с обучающимися  и  нагрузки  тренеров и спортивных инструкторов, осуществляющих работу с детьми и молодежью в учреждениях дополнительного образования.
Срок: 20.10.2015 г.
13. Всем субъектам профилактики ежемесячно до 5 числа представлять в отдел по работе с правоохранительными органами, военнослужащими, общественными объединениями и казачеством администрации  муниципального образования город-курорт Геленджик информацию антинаркотической направленности для размещения на официальном сайте администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.
Вернуться назад Поделиться: