РЕШЕНИЕ заседания антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик от 6 июля 2016 года

  
21.07.2016

РЕШЕНИЕ
заседания антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик
от 6 июля 2016 года

1. О работе антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геледнжик в 1-м полугодии 2016 года

1.1. Принять к сведению информацию выступающего.

1.2. Управлению по здравоохранению администрации муниципального образования город-курорт Геленджик (Гаранина), МБУЗ «Геленджикская поликлиника» (Михайленко) совместно с Отделом МВД России по городу Геленджику (Чикин) усилить работу по раннему выявлению и постановке на учет эпизодических потребителей наркотиков.

Информацию о проводимой работе представить в антинаркотическую комиссию муниципального образования город-курорт Геледнжик в срок до 28 ноября 2016 года.

1.3. Главам администраций внутригородских округов (Кялов, Краснов, Кузьмин, Кироглу) совместно с Отделом МВД России по городу Геленджику (Чикин), Геленджикским районным казачьим обществом (Зырянов) продолжить работу по выявлению лиц, занимающихся культивированием наркосодержащих растений, и поиску очагов произрастания наркосодержащих растений на территориях сельских округов муниципального образования город-курорт Геленджик.

Информацию о проводимой работе представлять в антинаркотическую комиссию ежемесячно до 5 числа.

1.4. Управлению образования (Василенко), управлению по делам молодежи (Пименова), управлению культуры, искусства и кинематографии (Калякина), управлению по физической культуре и спорту (Давлетукаев) проанализировать эффективность проведенных антинаркотических мероприятий в подведомственных учреждениях по итогам 9 месяцев 2016 года.

Аналитический материал с оценкой эффективности направить в антинаркотическую комиссию муниципального образования город-курорт Геленджик до 20 октября 2016 года.

2. О мерах по прекращению продаж табачных изделий несовершеннолетним лицам

2.1. Принять к сведению информацию выступающих.

2.2. Управлению потребительского рынка и услуг администрации муниципального образования город-курорт Геленджик (Омаргаджиев) продолжить проведение работы среди предпринимателей (юридических лиц), осуществляющих розничную продажу табачной продукции, с разъяснением требований законодательства в части недопущения реализации табачных изделий несовершеннолетним, в том числе и об ответственности за нарушение установленных запретов и ограничений.

Срок: 25.10.2016.

2.3. Управлению потребительского рынка и услуг (Омаргаджиев) совместно с управлением образования (Василенко) организовать обследование предприятий розничной торговли на предмет реализации табачных изделий, расположенных в 100-метровой зоне от общеобразовательных учреждений с высоким процентом курильщиков, выявленных по результатам профилактического осмотра обучающихся в 2015-2016 учебном году.

Срок: 25.10.2016.

3. О выполнении поручения председателя антинаркотической комиссии – главы администрации (губернатора) Краснодарского края по организации массового показа антинаркотических видеороликов на территории муниципального образования город-курорт Геленджик во 2-м квартале текущего года

3.1. Информацию выступающих принять к сведению

3.2. Управлению образования (Василенко), управлению культуры, искусства и кинематографии (Калякина), управлению по делам молодежи (Пименова) администрации муниципального образования город-курорт Геленджик активизировать работу по просмотру антинаркотических роликов и фильмов в образовательных учреждениях всех форм соственности и ведомственной принадлежности.

Срок: о принятых мерах проинформировать антинаркотическую комиссию до 28 ноября 2016 года.

3.3. Управлению культуры, искусства и кинематографии (Калякина) организовать ремонтные работы кинопроектного оборудования в МУП кинотеатре «Буревестник» муниципального образования город-курорт Геленджик для демонстрации фильмов профилактической направленности.

Срок: 05.08.2016.

4. Разное

4.1. Управлению по здравоохранению администрации муниципального образования город-курорт Геленджик (Гаранина) представить на имя главы муниципального образования город-курорт Геленджик информацию по вопросу открытия кабинета медицинского освидетельствования в с. Архипо-Осиповка для принятия решения.

Срок: 13.07.2016.

4.2. Рекомендовать органам территориального общественного самоуправления (Господинова), Геленджикскому районному казачьему обществу (Зырянов) усилить работу по представлению Отделу МВД России по городу Геленджику оперативно-значимой информации о фактах выращивания, сбыта и потребления наркотических средств.

Срок: постоянно.

Вернуться назад Поделиться: