Контакты


Управление гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций

Основные задачи управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования город-курорт Геленджик:

1.Организация и проведение мероприятий по гражданской обороне (далее-ГО), защите населения и территории муниципального образования город-курорт Геленджик от чрезвычайных ситуаций (далее-ЧС) природного и техногенного характера.

2.Создание и содержание в целях ГО запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств.

3.Поддержание в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения населения об опасности, объектов ГО.

4.Участие в предупреждении и ликвидации последствий ЧС в границах муниципального образования город-курорт Геленджик.

Функции управления ГО и ЧС администрации муниципального образования город-курорт Геленджик:

1.Разработка и реализация муниципальных программ в области гражданской обороны, защиты территории муниципального образования город-курорт Геленджик от ЧС природного и техногенного характера.

2.Координация и методическое обеспечение деятельности следующих муниципальных казенных учреждений:

«Аварийная спасательная служба».

3.Разработка и реализация планов ГО и защиты населения муниципального образования город-курорт Геленджик, определяющих объем, организацию, порядок, способы и сроки выполнения мероприятий по приведению гражданской обороны в установленной степени готовности при переводе ее с мирного на военное время и в ходе ее ведения, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

4.Организация и проведение мероприятий по:

подготовке и обучению населения в области ГО;

оповещению населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера;

подготовке к эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы;

поддержанию устойчивого функционирования организаций в военное время.

5.Осуществление сбора и обмена информации в области ГО в целях обеспечения организованного и планомерного осуществления мероприятий по ГО, в том числе своевременного оповещения населения о прогнозируемых и возникших опасностях в военное время.

6.Внесение предложений и подготовка проектов правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования город-курорт Геленджик по вопросам ГО, защиты населения и территории муниципального образования город-курорт Геленджик от ЧС.

7.Рассмотрение обращений граждан и юридических лиц по вопросам, входящим в компетенцию управления ГО.

8.Осуществление иных функций в соответствии с законодательством Российской Федерации и Краснодарского края, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования город-курорт Геленджик.


Адрес:  г. Геленджик, ул. Новороссийская, 164
Телефон:  (86141) 2-09-03

Вернуться назад