Уважаемые геленджичане!

Уважаемые геленджичане! 25.07.2018 ИФНС России по городу-курорту Геленджику Краснодарского края сообщает, что налогоплательщики - физические лица обязаны отчитаться о своих доходах, полученных в 2017 году, и представить в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию по форме 3-НДФЛ.
Направить декларацию должны граждане, получившие доходы:
- от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3 лет (5 лет - в отношении недвижимого имущества, приобретенного в собственность после 1 января 2016 года);
- от ценных бумаг;
- от долей в уставном капитале;
- от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;
- от выигрышей в лотереи и тотализаторы;
- в порядке дарения от лица, не являющимся близким родственником.
Сэкономить время в подготовке декларации по форме 3-НДФЛ можно с помощью специализированной программы «Декларация – 2017». Правильно ее заполнить поможет видеоролик, разработанный ФНС России «Заполнение налоговой декларации по форме 3–НДФЛ».
Пользователи интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или Единого портала государственных и муниципальных услуг могут заполнять и отправлять декларацию в режиме онлайн.
В бумажном виде декларацию налогоплательщики могут представить в налоговую инспекцию по месту жительства лично, через доверенное лицо или направить по почте. При подаче декларации через доверенное лицо необходимо наличие нотариально заверенной доверенности.

Количество показов: 668
Дата изменения: 25.07.2018 14:10:45
Вернуться назад Поделиться: