В Геленджике мастерство профессии спасателей осваивают школьники

В Геленджике мастерство профессии спасателей осваивают школьники 05.09.2019
В нашем городе уделяется огромное внимание безопасности, особенно безопасности детей. В каждой школе Геленджика не только в рамках «Недели безопасности», а в течение всего учебного года обучающиеся знакомятся с основными правилами личной и общественной безопасности, учатся действовать в экстремальных ситуациях и оказывать доврачебную помощь.

Кроме того в школах действуют специализированные классы. В школе №8 три класса друзей юных пограничников. В школе №7 два класса моряков. В школе №6 классы юных лётчиков и друзей полиции. В школе №1 класс юных спасателей. А сегодня в школе №9 открыли «Класс МЧС России». Впервые на территории Краснодарского края Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю внедряет новый подход в рамках взаимодействия заинтересованных структур. Работу специализированных классов в школах курируют подразделения Главного управления МЧС.

На площади Дворца культуры была собрана большая выставка пожарно-технического, аварийно – спасательного оборудования и снаряжения. А сотрудники МЧС, кто уже посвятили свою жизнь спасательному делу, рассказали ребятам о современной технике. Все желающие смогли посидеть за рулём пожарных машин, спасательных мотоциклов, увидеть вживую работу гидравлических кусачек и действия профессиональных спасателей в чрезвычайных ситуациях.

Количество показов: 822
Дата изменения: 05.09.2019 18:32:21
Вернуться назад Поделиться: