На Кубани закон такой: 22:00 - детям пора домой!

На Кубани закон такой: 22:00 - детям пора домой! 15.10.2019

11 лет назад на территории Краснодарского края был принят  Закон Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Цель «детского» закона создание правовой основы для защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, их защиты от факторов, негативно влияющих на физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Важно отметить, что руководители многих предприятий города понимая всю важность сохранения безопасного детства включаются в реализацию Закона №1539-КЗ: участвуют в рейдовых мероприятиях, размещая информационные листовки и плакаты, проводят разъяснительные беседы с гостями и жителями города.

Такая профилактическая работа позволяет гостям курорта Геленджик быть более внимательными к времяпрепровождению своих детей.

В мае 2019 года разработаны новые образцы листовок с разъяснением основных положений Закона №1539-КЗ.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования город-курорт Геленджик обращается к руководителям санаторно-курортного комплекса, предприятиям розничной торговли, общественного питания, предприятиям оказывающим услуги по отдыху и развлечению и других о размещении на территории своей организации листовок об основных положениях Закона №1539-КЗ.   


Количество показов: 1847
Дата изменения: 18.10.2019 13:32:05
Вернуться назад Поделиться: