Выставка кукол ручной работы откроется в музее Геленджика

Выставка кукол ручной работы откроется в музее Геленджика 13.09.2022
Выставка кукол ручной работы откроется в музее Геленджика.

Открытие экспозиции «Прекрасные куклы» состоится 16 сентября, в 15.00.


Автор коллекции - Светлана Пчельникова - известный художник, коллекционер, создатель тысячи дизайнерских фигурок из фарфора и полиуретана, организатор крупнейших тематических выставок и благотворительных программ, лауреат Премии Правительства РФ в области культуры. Автор презентует геленджичанам 70 кукол, изготовленных вручную с использованием различных техник и материалов.

Создание кукол - непростой и кропотливый процесс. Порой одна кукла создается в течение нескольких месяцев или даже лет.

На выставке можно будет увидеть эксклюзивных кукол, созданных Светланой Пчельниковой и выдающимися мастерами со всего мира.

Самых маленьких посетителей порадуют дизайнерские игрушки в виде самых разных животных. Любителей детективов на выставке ожидает встреча с литературными персонажами Шерлоком Холмсом и Эркюлем Пуаро, почитатели фэнтези смогут увидеть, как выглядят ангелы, лесные нимфы, феи.

Всем, кто в душе остался ребенком, но сумет умеет оценить мастерство автора, будет интересно посетить выставку «Прекрасные куклы». Она будет работать в историко-краеведческом музее с 16 сентября по 15 ноября по адресу: ул. Островского, 1.

Время работы музея: с 9.00 до 22.00, без перерывов и выходных.

Телефон для справок 8(86141)21-3-62.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 3932
Дата изменения: 13.09.2022 17:13:56
Вернуться назад Поделиться: