В Геленджике подтвердился анализ на COVID-19 ещё у пяти человек

  
В Геленджике подтвердился анализ на COVID-19 ещё у пяти человек

10.04.2020
В Геленджике подтвердился анализ на COVID-19 ещё у пяти человек. 

Все больные находились в том же очаге инфекции, что и предыдущие заражённые – в гостевом доме в Архипо-Осиповке. Заражение произошло ранее, это как раз те больные, у которых не было никаких симптомов, но решением медиков они были госпитализированы и изолированы в больнице.

Часть этих пациентов уже отправлено в клиники Краснодара и Новороссийска. У всех состояние удовлетворительное, пока никаких опасений не вызывает. 

По состоянию на 10 апреля на территории Краснодарского края число заражённых корнавирусом увеличилось ещё на 20 человек. Четверо заболевших вернулись из ОАЭ, Турции и Германии, остальные контактные по ранее зараженным. Восемь случаев COVID-19 зафиксировано в Туапсе, три – в Сочи, два – в Кореновске, по одному в Краснодаре и Успенском районе.

На сегодняшний день в крае 125 человек с подтверждённым анализом коронавируса. Три человека скончались в больницах Краснодара, Новороссийска и Лабинска. 25 пациентов уже выздоровели и выписаны. Всего в регионе проведено 18878 лабораторных исследований на COVID-19. .
Просмотров: 1200

Возврат к списку