О преимуществах использования Интернет-портала услуг Росреестра

22.12.2016 Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю информирует

На данный момент пользователи Интернет-портала Росреестра (www.rosreestr.ru) могут воспользоваться следующими услугами по:
- кадастровому учету;
- государственной регистрации прав;
- получению сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости.
Примечательно то, что Интернет-пользователи портала имеют несколько преимуществ по сравнению с теми, кто решил обратиться непосредственно в филиалы Росреестра.
Первое – это экономия времени. Заявитель имеет возможность напрямую получить интересующую его услугу через портал, без визита в филиалы Росреестра.
Второе – это полное отсутствие человеческого фактора. Документооборот не зависит от чиновников госаппарата, что также полностью исключает коррупционную составляющую.
Третье – экономия денежных средств. При получении услуги в режиме онлайн для физического лица размер госпошлины сократится на 30-50%.
Одним из условий использования услуг портала Росреестр является цифровая подпись. За ее получением необходимо обратиться в один из аккредитованных центров, подробный список которых есть на ресурсе.
Сориентировать по поводу получения необходимой документации призван сервис «Жизненные ситуации». Здесь пользователю нужно заполнить опросник, после чего ему отобразится перечень документов, представление которых обязательно в его ситуации.
Тем, кто планирует или уже воспользовался услугами портала Росреестра, не стоит тревожиться о потере информации. Сведения сервиса проходят резервное копирование на всех уровнях взаимодействия.

Количество показов: 566
Вернуться назад Поделиться: