22 сентября Всемирный день без автомобиля

18.09.2017

Ежегодно 22 сентября в рамках проведения Европейской недели мобильности и Всемирного дня без автомобиля автомобилистам предлагается на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.

Организатором Европейской недели мобильности выступает Ассоциация «The European Mobility Week Campaign», в состав которой входят представители власти и бизнеса из 42 стран Европы.

В настоящее время огромное количество личных автомобилей на улицах городов приводит к их перегруженности и способствует загрязнению воздуха.

Тема Европейской недели мобильности 2017 года: «Экологичная и интеллектуальная мобильность! Совместное использование ведет к будущему». Проведение данного мероприятия особенно для нас актуально, так как 2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии.

22 сентября всем жителям и гостям муниципального образования город-курорт Геленджик предлагается поддержать проведение Всемирного дня без автомобиля и отказаться от использования личного автомобиля в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.


Количество показов: 1284
Вернуться назад Поделиться: