Региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России»

16.09.2019

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Краснодарском крае запланировано проведение регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» (далее – Конкурс). Конкурс проводится в соответствии с приказом Федерального агентства по делам молодежи от 30 июля 2019 года № 253 «О проведении Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» в 2019 году».

Конкурс проводится по 8 номинациям: «Интернет предпри-нимательство», «Сельскохозяйственное предпринимательство», «Произ-водство», «Социальное предпринимательство», «Инновационное предпринимательство», «Сфера услуг», «Торговля», «Франчайзинг».

На территории Краснодарского края региональный этап Конкурса в 2019 году проводится в заочной форме. Участниками регионального этапа Конкурса могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет (включительно), имеющие постоянное место жительства и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Краснодарского края.

Участник регионального этапа Конкурса должен соответствовать одному из следующих критериев:

является индивидуальным предпринимателем, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке, на территории Краснодарского края;

является учредителем или соучредителем юридического лица, зарегистрированного в установленном законодательством Российской Федерации порядке, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, в уставном (складочном) капитале доля которого, принадлежащая лицам до 30 лет (включительно), составляет не менее 50 %.

Для участия в региональном этапе Конкурса участнику до 1 октября 2019 года необходимо пройти регистрацию в системе «АИС «Молодежь России» (http://myrosmol.ru). С заявкой на участие в 2019 году в региональном этапе Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» и правилами её заполнения можно познакомиться здесь.

Финал Конкурса и награждение его победителей состоится в городе Казани 22 ноября 2019 года в рамках Всероссийского молодежного экономического конгресса. Обеспечение участия в финале Конкурса региональных участников, прошедших отборочный этап, будет осуществлено за счет средств унитарной некоммерческой организации «Фонд развития бизнеса Краснодарского края».

По интересующим вопросам можно обращаться по контактному телефону Центра поддержки предпринимательства Фонда развития бизнеса 8 (861) 991-18-00 (доб. 205), адрес электронной почты: ermolenko@gfkuban.ru.


Количество показов: 693
Вернуться назад Поделиться: