Компании ООО «Мехуборка-Юг» присвоен статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами

02.12.2019

В соответствии с Приказом Министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края № 490 от 12.11.2018 г. компании ООО «Мехуборка-Юг» присвоен статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами по Новороссийской зоне деятельности, в которую входит муниципальное образование город Новороссийск и муниципальное образование город-курорт Геленджик.

Дата начала осуществления деятельности регионального оператора - 01.01.2020 г. Ориентировочный срок утверждения тарифа – до 20.12.2019 г. Стоимость оказания услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами  устанавливается Департаментом цен и тарифов Краснодарского края и является единой для всей Новороссийской зоны.

В соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641», (далее – Правила № 1156) основанием для заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) является заявка потребителя или его законного представителя в письменной форме на заключение такого договора, подписанная потребителем или лицом, действующим от имени потребителя на основании доверенности (далее - заявка потребителя), либо предложение регионального оператора о заключении договора на оказание услуг по обращению с ТКО – публичный договор.

На официальном сайте регионального оператора http://mehuborka-yug.ru размещено адресованное потребителям предложение о заключении договора на оказание услуг по обращению с ТКО и текст типового договора. В случае, если потребитель не направил региональному оператору заявку в течение 15 рабочих дней со дня размещения предложения о заключении договора, где  указывает актуальные данные и необходимые документы, договор на оказание услуг по обращению с ТКО считается заключённым на условиях типового договора на основании имеющихся сведений о количестве потребителей и параметрах объекта. Публичный договор считается  вступившим в силу на 16-й рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении указанного договора на своём официальном сайте в сети «Интернет» http://mehuborka-yug.ru  и печатных средствах массовой информации.

Офис ООО «Мехуборка-Юг»  расположен по адресу: г. Новороссийск, ул. Свободы, 34 / ул. Горького, 1  тел. 8-8617-64-40-60».


Количество показов: 1429
Вернуться назад Поделиться: