Открытые данные Интернет-портала услуг Росреестра

  
22.12.2016 Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю информирует

Интернет-портал услуг Росреестра (www.rosreestr.ru) предназначен для обеспечения информационного взаимодействия органов кадастрового учета и регистрации прав и лиц, заинтересованных в получении или представлении данных для учетных систем (Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости), а также для обеспечения эффективной информационно-аналитической поддержки деятельности органов государственной власти и местного самоуправления при решении относящихся к их компетенции вопросов.
Основными преимуществами использования Интернет-портала услуг Росреестра являются:
- возможность получения актуальной информации о состоянии запроса или заявления;
- бесплатное получение общедоступной справочной информации об объектах недвижимости.
Портал позволяет получить справочную информацию о наличии или отсутствии данных об объекте недвижимости в государственном кадастре недвижимости и Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним в режиме online.
Поиск данных осуществляется по одному из трех критериев: кадастровому номеру, условному номеру или адресу объекта недвижимости.
Необходимо учитывать, что предоставленные данные юридической силы не имеют.
Для юридического подтверждения факта наличия или отсутствия информации в учетных системах необходимо оформить соответствующий запрос на выдачу информации из ГКН или ЕГРП, который возможно осуществить непосредственно на сайте www.rosreestr.ru.
Вернуться назад Поделиться: