Геленджичане приняли участие в конкурсе "Я выбираю безопасный труд"

  
08.05.2018 Ежегодный конкурс детского творчества, цель которого – привлечь внимание подрастающего поколения к вопросам безопасности на рабочем месте, был объявлен министерством труда и социального развития Краснодарского края в декабре прошлого года.
В соответствии с постановлением главы муниципального образования город-курорт Геленджик от 17 января 2018 года № 81 «О проведении муниципального этапа краевого конкурса детских рисунков «Я выбираю безопасный труд» в муниципальном образовании город-курорт Геленджик», в образовательных организациях муниципалитета проведен первый этап конкурса.
В этом году он проходил в новом формате. Помимо традиционных рисунков ребята представляли свои творческие проекты – лепку, шитье, моделирование, конструирование и т.д.
В конкурсе на муниципальном уровне приняли участие                           8 образовательных организаций: 7 организаций общего образования и  1 детская художественная школа; предоставлены 61 рисунок и 6 творческих проектов. Рисунки и проекты - победители конкурса - были направлены для дальнейшего участия в министерство труда и социального развития Краснодарского края.
Отрадно сообщить, что рисунок ученицы муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы    № 6 имени Евдокии Бершанской муниципального образования город-курорт Геленджик Садековой Полины занял 1-е место по Краснодарскому краю (преподаватель Маркосян Марине Арлёниковна).
В городе Краснодар с финалистами конкурса встретился исполняющий обязанности министра труда и социального развития Краснодарского края Сергей Белопольский. 12 ребят из 11 муниципальных образований Краснодарского края рассказали о том, как представляют себе безопасность труда, о тех идеях, которые они вложили в свои произведения.
Работы финалистов конкурса «Я выбираю безопасный труд» были продемонстрированы на Всероссийской неделе охраны труда, которая проходила в апреле этого года в городе Сочи. Их смогли увидеть представители всех регионов нашей страны. А четверо детей, ставших победителями конкурса, в том числе и Садекова Полина, поехали в Сочи лично, чтобы принять участие в мероприятиях Всероссийской недели охраны труда.
Вернуться назад Поделиться: