Кадастровая палата сообщает, как правильно произвести оплату квитанции по уникальному идентификатору начисления в офисе МФЦ

  
Кадастровая палата сообщает, как правильно произвести оплату квитанции по уникальному идентификатору начисления в офисе МФЦ 04.09.2020

С 15 июля офисы многофункциональных центров принимают запросы на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) без предварительно оплаченной квитанции.

Теперь при обращении в МФЦ для получения сведения из ЕГРН в обязательном порядке гражданину в момент подачи запроса сотрудником МФЦ выдается уникальный идентификатор начисления (УИН), по которому необходимо произвести оплату квитанции.

Важно, что внесение платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, осуществляется после подачи запроса о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН и получения уникального идентификатора начисления.

По данным Кадастровой палаты по Краснодарскому краю офисы МФЦ за полгода 2020 года приняли от граждан более 135 тыс. запросов на представление сведений, содержащихся в ЕГРН, на платной основе.

Вернуться назад Поделиться: