Вниманию жителей!

  
23.08.2022

Компенсация расходов на оплату твердого топлива. Получателям компенсации расходов на оплату твердого топлива на 1 сентября 2022 года сохранено право на предоставление компенсации без подтверждения фактических расходов на его приобретение до 1 июля 2023 года.

При первоначальном обращении после 1 сентября 2022 года компенсация будет предоставляться только на основании документов, подтверждающих фактические расходы на приобретение твердого (либо иного вида) топлива. Компенсация расходов на сжиженный газ в баллонах с 1 сентября 2022 года будет производиться льготникам при предоставлении документов, подтверждающих расходы, связанные с его приобретением у уполномоченных организаций, осуществляющих деятельность по поставке сжиженного газа населению на территории муниципальных образований края (за исключением приобретения на автозаправочных станциях). 

Обращаем внимание, что компенсация не предоставляется гражданам при наличии у них подтвержденной, вступившим в законную силу, судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, образовавшейся за период не более чем 3 последних года, информацию о которой УСЗН получают из ГИС ЖКХ.

Вернуться назад Поделиться: