Усилена административная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности

  
29.08.2022

В Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» внесены изменения, которыми усилена административная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности.

Так, например, за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Ранее за совершение указанного правонарушения Кодексом была предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Кроме того, увеличены размеры штрафов за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Вернуться назад Поделиться: