Стартовал конкурс видеороликов на продвижение этнокультурных проектов.

  
05.10.2022

Стартовал конкурс видеороликов на продвижение этнокультурных проектов.

В 2022 году Ресурсный центр в сфере национальных отношений в партнёрстве с Ассамблеей народов России и Ассоциацией этнографических музеев России и при поддержке Федерального агентства по делам национальностей запустил Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России».

К участию приглашаются этнокультурные общественные организации, имеющие музей национальной культуры, инициативные группы, музеи, государственные бюджетные или муниципальные учреждения.

Конкурс проводится с целью продвижения этнокультурных выставочных проектов, ориентированных на популяризацию народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры России через внедрение новых творческих подходов и виртуальных форматов работы.

Заявки принимаются до 30 октября 2022 г. по номинациям: лучший проект музея; лучший проект НКО, государственного бюджетного учреждения или муниципального учреждения; лучший проект инициативной группы.

Онлайн-голосование за приз зрительских симпатий и подведение итогов пройдет в ноябре, а объявление победителей ― в декабре 2022 г.

Лучшие видеоролики попадут на видеоканал «Ресурсная среда», будут демонстрироваться во время презентации проекта на федеральных мероприятиях, а также войдут в общий ролик и станут частью виртуального тура по многонациональной России.

Подробная информация размещена на странице конкурса:

http://ресурсныйцентр-анр.рф/russian-federation/project/virtualnyy-tur

 

Вернуться назад Поделиться: