ПРИВИВКА – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ!

  
14.11.2022

1. О ПОЛЬЗЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК
Профилактические прививки защищают от инфекционных заболеваний, таких как дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит, корь, эпидемический паротит, краснуха, туберкулёз, грипп, вирусный гепатит А и В, клещевой энцефалит и некоторых других инфекций.

Защищая от «управляемых инфекций, прививки дают нам возможность свободно общаться с друзьями», ходить в кино, на дискотеки, гулять по магазинам, так как не надо боятся, что ты можешь заразиться сам или заразить какой-нибудь «вредной болячкой» ближнего.

2. ИММУНОПРОФИЛАКТИКА – это наиболее эффективный метод снижения детской инфекционной заболеваемости. Для проведения вакцинопрофилактики в России существует Национальный календарь профилактических прививок. Часто родители задают вопрос: «Насколько безопасна вакцина?» в настоящее время для прививок используют только зарегистрированные и сертифицированные в соответствии с РФ отечественные и зарубежные препараты, которые изготовлены с применением высоких технологий и обладают хорошей эффективностью и переносимостью, количество противопоказаний незначительно.  
Профилактические прививки, включены в Национальный календарь профилактических прививок в государственных учреждениях здравоохранения для населения проводятся бесплатно.

3. МИФЫ и ФАКТЫ О ПРИВИВКАХ
Миф №1 «Эпидемии нет – вакцина не нужна»
ФАКТ  -. Существует так называемый коллективный иммунитет. Он формируется тогда, когда в обществе провакцинированы 85-95% людей. Они создают защиту для окружающих дома, в школе, на работе. При таком уровне коллективного иммунитета риск заболеваемости для невакцинированных людей уменьшается. Но если коллективный иммунитет снижается,
вероятность возникновения эпидемии значительно увеличивается.

Миф №2 – «Меня инфекция не коснется»
ФАКТ – Вирусы и бактерии живут рядом с нами. И незащищенный прививкой малыш может заразится от взрослых, у которых нет симптомов заболевания. Нет уверенности в том, что семью окружают здоровые люди.

САМОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ЗАЩИТЫ ОТ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ - ЭТО ПРИВИВКА!

Вернуться назад Поделиться: