Новости

6 декабря 2017

464 одиннадцатиклассника Геленджика написали итоговое сочинение по литературе

464 одиннадцатиклассника Геленджика написали итоговое сочинение по литературе

Его успешная сдача станет допуском к единому государственному экзамену.

В этом году выпускникам для написания сочинения было предложено на выбор пять направлений. На выполнение творческой работы школьникам давалось 3 часа 55 минут. За это время ребята успели сначала написать черновой вариант сочинения, а потом переписать ее на чистовик.

Как отметили в управлении образования администрации Геленджика, наиболее востребованными среди одиннадцатиклассников муниципалитета оказались темы из направлений «Равнодушие и отзывчивость» и «Верность и измена».

Работы одиннадцатиклассников оценят по пяти критериям. Чтобы получить «зачёт», нужно заслужить удовлетворительную отметку за два основных показателя и хотя бы один дополнительный. В число обязательных критериев входят соответствие теме и аргументация, то есть привлечение литературного материала.

Результаты написания своих работ одиннадцатиклассники узнают не позднее 20 декабря 2017 года. Участники, получившие «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение повторно уже в следующем году - 7 февраля и 16 мая.

Количество показов: 1444

Дата изменения: 04.07.2019 17:29:07