Новости

Потомки благодарны Вам, родные, за то, что Вы выстояли и победили 10.10.2018

В школах Геленджика прошли торжественные линейки, посвященные 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. На одной из них, в селе Тешебс, побывал глава муниципалитета Алексей Богодистов.

В эти дни по всей Кубани вспоминают тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны. У каждого, даже самого маленького населенного пункта, есть свои герои. Из села Тешебс на фронт в годы войны ушли 27 человек, 20 из которых не вернулись домой.

В преддверии 75-й годовщины освобождения Кубани в Тешебсе у школы установили монумент «Воину-освободителю». Теперь сельчанам в праздничные и будничные дни есть куда прийти, возложить цветы и почтить память погибших в годы войны.

Сегодня у монумента на торжественную линейку собрались ветераны и труженики тыла, представители администрации, учащиеся школы №17.

Со столь значимой датой всех собравшихся поздравил глава муниципалитета Алексей Богодистов:

- Хорошие слова выгравированы на монументе воина-освободителя: «Потомки благодарны Вам, родные, за то, что Вы выстояли и победили». Мы действительно благодарны каждому ветерану за мирное небо, и наша общая задача - помнить навеки героические события тех времен, всех солдат, которые, не жалея себя, освободили нашу землю от фашистских оккупантов. Ребята, храните память о своих дедах, будьте их достойными потомками!


Количество показов: 851
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:41
Вернуться назад Поделиться: