Новости

11 октября 2018

Молодые КВНщики учатся шутить

Молодые КВНщики учатся шутить

В Геленджике проходит второй молодежный форум КВНщиков. Его участниками стали школьники и студенты муниципалитета, представляющие Кубанский Государственный университет, техникум «Знание», торгово-экономический и медицинский колледжи, а также сборную команду добровольцев.

В минувшем году в Геленджик после большого перерыва вернулась игра веселых и находчивых. Очередной сезон начнется уже в конце октября, и чтобы у геленджикских команд была возможность подготовиться к нему качественно, уже второй год молодежный центр «Пульс» проводит для ребят тематический форум.

На форуме опытные КВНщики, такие как редактор региональной лиги КВН Дмитрий Ходырев, известные на курорте юмористы Сергей Марусин, Рэм Дементьев и Никита Андриенко проводят для школьников и студентов теоретические и практические занятия, учат подбирать темы для шуток, писать юмористические материалы для сценария, вести себя на сцене.

Полученные знания команды применяют на деле: организаторы планируют, что по окончанию форума у каждой команды будут готовы «Приветствие» и «Визитка», которые до первой в этом сезоне игры КВН останется только отрепетировать.

Помимо лекций и мастер-классов у КВНщиков проходят встречи с почетными гостями. Так, накануне на форум приехали глава Геленджика Алексей Богодистов и председатель городской Думы Михаил Димитриев.

- Нас очень радует, что такое большое движение как КВН в Геленджике возродилось и набирает обороты. Вам эта игра помогает раскрывать свои актерские качества, нестандартно мыслить, а нам, зрителям, дает заряд положительных эмоций, очень нужных в повседневной жизни. Старайтесь, совершенствуйтесь, а мы будем вас обязательно поддерживать, - сказал мэр курорта.

Стоит отметить, что в этом сезоне за каждой геленджикской командой закреплен наставник. Помогать ребятам советом и оказывать спонсорскую помощь будут депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, директор ООО «Хлеб-Сервис» Татьяна Рой, депутат городской Думы, директор развлекательного комплекса «Радуга» Роман Хохлов, председатель совета молодых депутатов Геленджика Анастас Николаиди и директор театра «Старый Парк» Александр Алексеев.

Количество показов: 806

Дата изменения: 04.07.2019 17:25:41